В парламенте Южной Осетии обсудили текст обращения к гражданам Республики

ср, 07/12/2011 - 13:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

7 декабря состоялось расширенное заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия. Вел его и. о. Председателя Парламента РЮО Зураб Кокоев. На повестке дня стоял один вопрос: о разработке и принятии текста Обращения Парламента РЮО к гражданам Республики.

Кокоев отметил, что это не первое обращение Парламента к народу, связанное с президентскими выборами и обострением обстановки в обществе. Но с момента последнего обращения многое изменилось. Так, Верховный суд РЮО оставил в силе прежнее решение, и повторные выборы состоятся 25 марта 2012 года. Кроме того, 6 декабря было совершено покушение на Генерального прокурора РЮО Таймураза Хугаева. Вслед за этим состоялось обращение Президента РЮО к населению республики. Продолжают свою работу по снятию напряжения российские посредники. В этих условиях Парламент РЮО должен внятно донести до общественности республики свою позицию, свое видение выхода из создавшегося положения.
Депутатам был роздан проект текста Обращения. В обсуждении его приняли участие члены Президиума Амиран Дьяконов, Геннадий Кокоев, Георгий Санакоев, Мира Цховребова, Вадим Цховребов, Александр Плиев, депутаты Бала Бестауты, Гиви Гатикоев, Сергей Липин, Руслан Джиоев. После дебатов по поводу текста был объявлен перерыв, во время которого был составлен компромиссный вариант с учетом высказанных мнений.
Окончательный текст Обращения был единогласно принят участниками расширенного заседания Президиума Парламента РЮО.

Информационно-аналитический центр парламента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest