В Южной Осетии отмечается рост налоговых поступлений в бюджет

чт, 08/12/2011 - 17:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Собираемость налогов в ноябре 2011 года увеличилась на 10,6 миллиона рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Руслан Плиев.
«За отчетный период текущего года налоговые поступления в госбюджет составили 32,7 миллиона рублей, а в ноябре 2010 года было собрано 22,1 миллиона рублей», — сказал Плиев.

По его словам, фактические сборы налогов превысили плановые на 17,7 миллиона рублей.
«Основными источниками пополнения нашего бюджета являются налог на добавленную стоимость (НДС), налог на прибыль организаций и подоходный налог с физических лиц, — добавил руководитель югоосетинской налоговой службы. — По НДС сборы составили 4 миллиона, что на 2,2 миллиона рублей меньше, чем в прошлом году. Зато по налогу на прибыль платежи составили 12,3 миллиона, а в ноябре 2010 года — 5,3 миллиона рублей».
Согласно словам Плиева, сборы по подоходному налогу с физических лиц за ноябрь 2011 года выросли на 6,5 миллиона рублей, по сравнению со сборами по этому виду налога за аналогичный период прошлого года.
«В ноябре 2011 года сборы по подоходному налогу составили 15,1 миллиона рублей, а в ноябре 2010 года — 8,6 миллиона рублей», — пояснил Плиев.
Он также отметил, что увеличение налоговых платежей в отчетном периоде обусловлено ростом экономических показателей таких крупных объектов налогообложения, как ЗАО «Остелеком», ГУП «Энергоресурс», Управление благоустройства Цхинвала, а также многих предприятий малого и среднего бизнеса нашей Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest