Мира Цховребова: В моем заявлении обозначены четкие позиции группы депутатов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты, подписавшиеся под моим заявлением, разделяют высказанное мною мнение. Об этом ИА «Рес» заявила вице-спикер парламента РЮО Мира Цховребова.
Она отметила, что обращение, принятое парламентом 7 декабря на расширенном заседании президиума, носит слишком общий характер.
«И как метко кто-то заметил, люди не поняли, какому народу было оно адресовано», — сказала Цховребова.

По словам вице-спикера, и она, и депутаты, которые подписались под ее заявлением, не могут отвечать за весь парламент.
«Это все-таки коллегиальный орган, но у каждого из депутатов есть свое мнение. В моем заявлении выражено общее мнение группы депутатов. Обращение парламента — это общий голос. Но у группы депутатов есть более четкие и определенные позиции, которые и высказаны в моем заявлении», — отметила депутат.
Она сообщила, что на круглом столе, который пройдет сегодня в Медиа-центре «ИР», общественные и политические деятели Южной Осетии планируют обсудить ситуацию, сложившуюся в Республике.
Напомним, что 6 декабря СМИ распространили заявление Цховребовой, в котором она призвала главу государства «сложить свои настоящие полномочия и передать власть в соответствие с Конституцией Республики», чтобы не усугубить ситуацию и отвести ее от опасной черты.
«Объективно, любя и уважая свой народ, Президент, с именем которого связано обретение нашей общей заветной цели, должен бы гордиться его гражданским мужеством и уважать его свободную волю. Именно эта воля, в таком же протестном порыве привела в свое время к власти ныне действующего Президента.
Президент, имевший честь дважды клясться на Конституции своей страны, клятвенно обещавший защищать права и свободы своих граждан, сегодня перед лицом протестующего народа, дважды доверившего ему свою судьбу, должен, обязан уступить его воле. Только в этом случае мы удержим ситуацию в том правовом поле, которое у нас еще имеется, и остановим противостояние», — говорится в заявлении парламентария.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest