Жители прилегающих к центральной площади домов недовольны участниками акции протеста

пт, 09/12/2011 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В редакцию информационного агентства «Рес» обратились жители домов, прилегающих к центральной площади города Цхинвал, на которой вторую неделю проходит акция протеста оппозиции.
«Мы понимаем участников акции, но просим и нас понять. Мы не против акций протеста, но судите сами: уже не первый раз мы замечаем, что какие-то люди заходят к нам во дворы, гадят там, отмечены случаи мелкого воровства, чего раньше не было», — сообщила женщина, которая призналась, что боится называть свое имя.

Она добавила, что «появилось много нетрезвых людей, которые ругаются матом, безобразничают. Обычно мы по вечерам гуляли с детьми на площади и в Пионерском парке, а теперь боимся даже выпускать детей на улицу. Вчера здесь кого-то ножом ударили, машины обстреляли, сколько можно?!»
Другая женщина, которая тоже попросила не упоминать ее имени, отметила, что «в Цхинвале на этой же площади акции протеста имели место и в 80-е, и в 90-е годы, но «такого наплевательства к рядовым гражданам, не замешанным в политике, никогда не наблюдалось». Она поинтересовалась, «куда нужно обратиться, чтобы прекратить это безобразие, потому что у жителей уже не выдерживают нервы».
В редакцию обратились и другие жители, которые высказали аналогичные мнения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest