Цхинвальская школа «Альбион» организовала лотерею в поддержку югоосетинских парней, незаконно содержащихся в тюрьмах Грузии

сб, 10/12/2011 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В цхинвальской среднеобразовательной школе «Альбион» была организована лотерея, средства от которой пойдут на поддержку граждан Южной Осетии, содержащихся по сфабрикованным обвинениям в тюрьмах Грузии.
По словам завуча по воспитательной работе «Альбиона» Дзерассы Плиевой, школа не могла остаться в стороне от акции по сбору средств для югоосетинских граждан, находящихся в грузинских тюрьмах, стартовавшей осенью этого года по инициативе Управления по молодежной политике Минобразования Южной Осетии.

«Мы решили провести лотерею, учащиеся школы начали собирать игрушки, сувениры, многие призы они сделали своими руками», — сказала Плиева.
Она отметила, что лотерея в их школе проходит уже третий раз.
«Первую лотерею мы провели в поддержку строящегося в Цхинвале кинотеатра «Чермен» и гидроэлектростанции в селе Згубир Дзауского района. Вторую лотерею организовали в сентябре 2004 года, после Бесланской трагедии — мы собрали игрушки для детей Беслана», — рассказала Плиева.
По ее словам, каждый билет является беспроигрышным, цена лотерейного билета составляет 20 рублей.
«Ребята тем самым показывают свою активную гражданскую позицию, принимая участие в общественной жизни Республики. Деньги же, полученные от лотереи, мы передадим в Управление по молодежной политике, которые, в свою очередь, займутся их дальнейшим распределением», — подчеркнула респондент.
Дети, принявшие участие в акции, с большим восторгом отнеслись к проведению лотереи.
«Я выиграла две мягкие игрушки и один самолет, лотерея мне очень понравилась и хочу, чтобы она проводилась чаще», — сказала ученица третьего класса Агунда Тасоева.
Напомним, что в Южной Осетии проходит акция по сбору средств для родственников осетинских парней, находящихся в грузинских тюрьмах. Акция началась в сентябре 2011 года и продлится до конца декабря 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest