В Москве пройдет международный Форум стран Черноморского бассейна

вс, 11/12/2011 - 08:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению Российского Национального Комитета по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству Республика Южная Осетия примет участие в Международном Форуме и выставке «Черное море 2011 — Парад инноваций и инвестиционных проектов», которые состоятся с 14 по 17 декабря 2011года в одном из павильонов Всероссийского выставочного центра в Москве.

Южную Осетию на выставке будет представлять ООО «Эко-Техно-Центр Цхинвал», который выставит в качестве экспонатов традиционные для республики продукты сельского хозяйства: минеральные воды Осетии, сыр, молодое вино урожая 20011 года, осетинское пиво, а также инновации в области строительства, применительно к Южной Осетии. Примечательно, что на столь авторитетном международном Форуме впервые будет представлен новый бренд Южной Осетии — вода "Ерман Дон", которая будет фигурировать как вода Форума.
Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Д. Н. Медоев выступит в качестве докладчика на заседании Форума по теме: «Создание условий для организации интегрированной системы развития туризма, спорта и взаимоотношений в области культуры в Черноморском регионе».
Международная выставка и форум «Черное море 2011 — Парад инноваций и инвестиционных проектов» организуется в рамках председательства Российского Национального Комитета ЧЭС в Деловом Совете Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ЧЭС).
Впервые в Российской Федерации будет проведено мероприятие подобного масштаба, охватывающее все страны ЧЭС и предоставляющее обширные инвестиционные и инновационные возможности для развития не только Черноморского региона, но и Российской Федерации в целом,так как при формировании экспозиции выставки будет уделено особое внимание демонстрации потенциальных возможностей российских регионов.
«Несомненно, данное мероприятие является серьезной площадкой для нашей страны как в плане развития и укрепления торгово-экономических и культурных связей, так и продвижения взаимовыгодных перспективных проектов и программ», — считает Д. Н. Медоев.

Пресс-служба Посольства

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest