Митингующие уходят с центральной площади Цхинвала

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии, лидер оппозиции Алла Джиоева призвала своих сторонников разойтись с центральной площади Цхинвала, где вторую неделю проходит акция протеста.
Обращаясь к митингующим, Джиоева заявила, что между возможным кровопролитием и жизнями своих сторонников выбирает последнее.
«Мы еще победим», — заявила она.

По словам А. Джиоевой, после тщательного обсуждения члены созданного ею Госсовета пришли к выводу, что все пункты компромиссного соглашения с властями будут выполнены, если завтра на заседании парламента будет принята отставка генерального прокурора РЮО Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда РЮО Ацамаза Биченова.
Джиоева также заверила журналистов, что митингующие уже приступили к демонтажу своих палаток и убирают с площади бочки с кострами, скамейки, дрова и другие последствия пребывания здесь митингующих.
Она отметила, что на завтра запланирована встреча лидеров оппозиции с вр.и.о. президента Южной Осетии Вадимом Бровцевым, на которой будут обсуждаться дальнейшие шаги по стабилизации ситуации в Республике. В частности, оппозиция намерена предложить включить в состав правительства в качестве вице-премьера одного из своих лидеров — Анатолия Баранкевича.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest