Силовые структуры Южной Осетии переведены на обычный режим несения службы

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вр.и.о. президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание с руководителями силовых структур, на котором главы МЧС, МВД, КГБ и Минобороны доложили о ситуации в Республике.
Вадим Бровцев распорядился перевести все силовые структуры на обычный режим несения службы.

«Ни внешних, ни внутренних угроз на данный момент нет. Однако призываю вас к бдительности. Необходимо следить за общественным порядком, сохранять строгую дисциплину. Каждый должен проникнуться ответственностью, которую он несет», — сказал Бровцев.
Кроме того, МВД уже сняло оцепление центра Цхинвала и здания Правительства, которые охранялись в течение двух недель, в связи со сложной общественно-политической ситуацией в Республике.
Напомним, что правоохранительные органы Республики до сегодняшнего дня несли службу в особом режиме.
В связи с проведением выборов президента Южной Осетии еще 11 ноября весь личный состав МВД Республики был переведен на усиленный режим несения службы до особого распоряжения. Всего в охране общественного порядка было задействовано около 1200 сотрудников органов внутренних дел. Во время проведения выборов на всей территории республики осуществлялись рейды, патрулирование улиц. Общественно-политическая ситуация в РЮО осложнилась после проведения второго тура выборов 27 ноября, на котором победила лидер оппозиции Алла Джиоева. Однако Верховный суд республики по жалобе партии "Единство" отменил результаты выборов. Не согласившись с этим решением, А. Джиоева объявила себя избранным президентом, ее сторонники заняли центральную площадь Цхинвала.
В итоге 9 декабря действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и Алла Джиоева достигли соглашения по урегулированию ситуации в стране. Э. Кокойты объявил о своей отставке и передаче полномочий премьер-министру Вадиму Бровцеву. В свою очередь, оппозиционеры ушли с площади города, а А. Джиоева сможет принять участие в повторных выборах 25 марта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest