Парламент в среду рассмотрит вопрос об отставке генпрокурора и верховного судьи

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рассмотрение парламентом Южной Осетии представления президента РЮО Эдуарда Кокойты об освобождении от занимаемых должностей генпрокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова, направленное в парламент 10 декабря, намечено на среду. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе парламента.

«Сегодня данный вопрос рассматривается на заседании комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению. В соответствии с регламентом, завтра, 13 декабря, вопрос будет обсуждаться президиумом парламента, после чего в среду, в 10.00, он будет вынесен на рассмотрение сессии», — сказали в пресс-службе.
Напомним, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты 10 декабря подписал представления об освобождении от занимаемых должностей генерального прокурора РЮО Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда РЮО Ацамаза Биченова.
Тогда же представления были направлены в парламент Республики.
Решение об утверждении представлений принимается простым большинством участвующих в голосовании депутатов.
Отметим, что решение об отставке генпрокурора и председателя ВС принято в связи с подписанным 9 декабря соглашением с оппозицией по урегулированию политического кризиса в Южной Осетии, возникшего по итогам выборов президента Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest