Вадим Бровцев совершил инспекционную поездку в Дзауский район РЮО

пн, 12/12/2011 - 20:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства и района в целом обсуждались на выездном совещании временно исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с руководством и активом Дзауского района РЮО. В совещании приняли участие вице-премьер Доменти Кулумбегов, министр финансов РЮО Ирина Сытник, руководитель аппарата правительства РЮО Элеонора Бедоева и др.
В повестку дня были включены и вопросы социального развития района. Как напомнил в начале совещания Вадим Бровцев, в начале октября текущего года правительство Республики приняло постановление, согласно которому средняя заработная плата сотрудников районных администраций увеличилась почти в три раза.

«Сегодня уже 12 декабря, а администрация Дзауского района до сих пор не утвердила новое штатное расписание. Вы продолжаете работать по старой схеме, где средняя заработная плата 4,5 тысячи рублей. Мы идем вам навстречу по всем направлениям, созданы все условия, но получается, вы сами не хотите работать», — сказал он.
Вадим Бровцев поручил в течение двух дней представить утвержденный проект штатного расписания, пригласить людей на работу и наладить систему ЖХК.
«Мы выбрали путь доверия. Самостоятельно принимайте решения, определите наиболее приоритетные объекты восстановления и работайте. Но за проделанную работу и за расходование бюджетных средств вы должны регулярно отчитываться. Если же в ближайшее время вы не наладите эту работу, у нас будут серьезные кадровые перестановки в районе», — сказал вр.и.о. президента.
Он также подчеркнул, что в бюджете Республики на 2012 год заложено в два раза больше средств на нужды ЖКХ, чем в прошлом.
«Необходимо, чтобы все средства, выделяемые из бюджета на нужды районов, доходили с максимальной долей полезности до исполнителей. Исполнителями должны быть государственные предприятия, та сфера ЖКХ, которую вы здесь создали. Я бы попросил вас всех достаточно активно подходить ко всем вопросам», — добавил Бровцев.
В ходе совещания глава района и руководители отделов администрации рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в повседневной работе. По словам заведующего РОНО Роланда Козаева, в районе нет ни одного дома культуры, библиотеки, острая нехватка спортивных площадок и т. д. Также было отмечено, что у отдела ЖКХ нет своего помещения, гаражей и ангаров или хотя бы крытой стоянки для специализированной техники, что значительно усложняет ее эксплуатацию. Кроме того, по словам главы администрации Дзауского района Павла Кумаритова, отсутствие снегоуборочной техники создает определенные трудности в зимнее время.
Вадим Бровцев поручил в ближайшее время подготовить заявки в правительство на приобретение необходимой техники.
В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные проблемы, стоящие перед руководством и населением района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest