Воссоздание Минсельхоза положительно отразиться на экономике РЮО - Минэконоразвития

ср, 14/12/2011 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Изменения, связанные с реорганизацией Минэкономразвития Южной Осетии позитивным образом скажутся на развитии отдельных отраслей экономики. Об этом ИА «Рес» сообщил и.о Минэкономразвития Республики Батрадз Парастаев.
По его словам, данные изменения в структуре намечались уже давно, и принятое решение позитивным образом скажется на развитии сельского хозяйства в Республике.

Он подчеркнул, что «министерству сельского хозяйства будет подведомственна вся перерабатывающая промышленность, а это – мясокомбинат, молзавод и т.д.».
«Министерству экономического развития подведомственно большое количество управлений и комитетов, и поэтому мы не могли в полном объеме и достаточно оперативно реагировать на предложения, поступавшие из управления сельского хозяйства. Также, будучи небольшим управлением, нам было трудно реализовывать задачи, поставленные в рамках межправительственной комиссии, - подчеркнул Парастаев. - Развитие сельского хозяйства является приоритетным направлением, а преобразование управления сельского хозяйства в министерство повлечет за собой полноценное функционирование данного министерства».
Как сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО, по инвестиционной программе на 2011 год на поддержку экономических программ правительством было выделено 900 млн. рублей, а из них на развитие сельского хозяйства 600млн. рублей.
Напомним, что в целях совершенствования структуры исполнительных органов государственной власти, врио президента Вадим Бровцев подписал указ о создании министерства сельского хозяйства. Руководством республики также учрежден Комитет по природным ресурсам, который из Минэкономразвития РЮО возьмет функции в сфере природопользования, лесопользования, государственно-технического и энергетического надзора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest