Черноморский Форум продолжил работу

чт, 15/12/2011 - 17:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ 15 декабря 2011 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д. Н. Медоев принял участие в работе Международного форума «Черное море 2011 — парад инноваций и инвестиционных проектов».

Участники мероприятия обсудили на пленарном заседании главные проблемы Черноморского региона: цели и задачи международного сотрудничества, роль инноваций и инвестиционных проектов. В их числе — рациональная организация транспорта и связи, включая переход к единому таможенному пространству; переход стран региона на энергосберегающие технологии; предотвращение и ликвидация последствий техногенных катастроф; рациональное природопользование; создание региональной системы научно-образовательных учреждений в Черноморском регионе и т.д.
Организаторами мероприятий выступили Российский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНК ЧЭС), который представляет Российскую Федерацию в Деловом совете ЧЭС, а также Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции (TUSKON) и Торгово-промышленная Палата Сербии, которая будет председательствовать в этой организации с января 2012 года.

Пресс-служба посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest