Югоосетинский госансамбль «Симд» получит новое здание

сб, 17/12/2011 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для государственного ансамбля «Симд» в Южной Осетии началось строительство нового здания. Об этом ИА «Рес» сообщил министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.
По его словам, новое здание для коллектива госансамбля строится в северной части Цхинвала на базе заброшенного кинотеатра.

«Мы переделываем это строение под современные стандарты. Здание предполагается со всеми условиями для полноценной работы: три больших зала, раздевалки, душевые и т. д. Там все будет обустроено соответственно стандартам», — рассказал министр.
Он отметил, что на данный момент на объекте идут кровельные работы, в ближайшее время там приступят к отделке внутренних помещений».
Министр уточнил, что строительством занимается местная подрядная организация «Уалхох». Он также добавил, что, в соответствии с Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2011 год, на данный объект выделено 20 миллионов рублей, однако позже была утверждена новая смета в 28 миллионов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest