Борец из Цхинвала признан одним из лучших спортсменов Северной Осетии

пн, 19/12/2011 - 12:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уроженец Южной Осетии Барсаг Кесаев вошел в десятку лучших спортсменов Республики Северная Осетия — Алания в 2011 году.
Кесаев — мастер спорта международного класса по вольной борьбе, выступает в весовой категории до 120 кг.
В январе нынешнего года цхинвальский спортсмен стал серебряным призером одного из самых престижных международных соревнований по вольной борьбе — турнира «Гран-при Иван Ярыгин», который ежегодно проходит в Красноярске.

В мае 2011 года Кесаев занял второе место на чемпионате России, а осенью в составе сборной РФ он стал обладателем Кубка мира, а затем и Европы.
Спортсмену 23 года, он член российской сборной борцов-вольников, а также один из кандидатов в олимпийскую сборную, которая будет представлять Россию на ХХХ Олимпийских играх летом 2012 года в Лондоне.
В настоящее время Барсаг Кесаев готовится к предстоящему в конце января будущего года международному турниру «Гран-при Иван Ярыгин — 2012».
«Мне необходимо серьезно подготовиться к этим состязаниям, ведь туда съезжаются сильнейшие борцы ближнего и дальнего зарубежья, — сказал атлет. — По итогам этого турнира будет сформирована сборная команда РФ для участия в чемпионате Европы в марте 2012 года».
По словам Кесаева, в мае ему предстоит принять участие в чемпионате РФ, по итогам которого будет формироваться состав российской сборной на Олимпийские игры в Лондон.
Отметим, что в настоящее время Кесаев живет и тренируется в Северной Осетии. Его наставником является заслуженный тренер России Марик Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest