Югоосетинский спортсмен стал победителем турнира по вольной борьбе

пн, 19/12/2011 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский борец Владимир Бикоев стал победителем ежегодно проходящего в Северной Осетии турнира по вольной борьбе памяти Рамазана Дзагоева и Олега Наниева. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Тамерлан Кочиев.
«Турнир проходил с 17 по 18 декабря 2011 года в Беслане. В нем принимали участие спортсмены 1995-1996 годов рождения. Бикоев боролся в весовой категории до 42 кг. Он провел пять схваток и во всех одержал над своими соперниками победы по очкам, — рассказал Кочиев. — В целом, я, конечно, доволен победой нашего спортсмена. Но вместе с тем у меня есть и замечания по поводу его выступления. Некоторые из своих поединков он мог завершить досрочно».

Однако чрезмерная настроенность на чистую победу, по мнению тренера, сказывалась на спортсмене не лучшим образом и негативно отражалась на эффективности проводимых им приемов.
«Нам следует дополнительно поработать с ним над вопросами психологической подготовки к соревнованиям», — добавил собеседник агентства.
Еще один югоосетинский спортсмен — Азамат Бикоев — тоже принимал участие в турнире. Однако после нескольких побед из-за полученной в полуфинале травмы он был вынужден прекратить свое выступление на соревнованиях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest