Правительство РЮО обсудило социально-экономические и организационные вопросы

пн, 19/12/2011 - 13:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы социальной политики и подготовка к празднованию Нового года обсуждались на совещании временно исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с главами министерств и ведомств Республики.
Курирующий социальное направление правительства вице-премьер Доменти Кулумбегов отметил в ходе совещания, что все возникающие вопросы решаются, в основном, в рабочем порядке.

«Сейчас мы обсуждаем план новогодних мероприятий. Как только завершим эту работу, мы представим ее на утверждение правительства», — сказал Кулумбегов.
Далее о своей работе отчитались главы администраций Цхинвала и районов Республики. По словам глав Ленингорского и Цхинвальского районов, там в настоящее время также проходит подготовка к новогодним праздникам и завершаются запланированные на текущий год мероприятия.
В свою очередь, новый глава Дзауской администрации Инал Цховребов заявил о множестве нерешенных проблем во вверенном ему районе.
«За эти три дня я посмотрел все объекты, объездил весь район. Ни один объект там не завершен, и объекты, которые не оплатили, я подписывать не буду. Я прошу направить ко мне людей, которые проверят, что и как сделано», — сказал Цховребов.
Он также отметил, что приложит максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки завершить все работы.
«В районе имеется вся необходимая техника. Но все настолько запущено, что даже она не работает», — отметил Цховребов.
Вадим Бровцев предложил Цховребову еще раз детально продумать все планы, составить четкий график строительных процессов, определиться с кадрами и начать наводить порядок.
«Проще всего кого-то ругать. Но сейчас надо направить все силы на развитие и созидание», — сказал Бровцев.
Заместитель мэра Цхинвала Вадим Габараев доложил участникам совещания, что в процессе уборки города рабочие сталкиваются с многочисленными утечками воды, которая заливает городские улицы.
В этой связи, Вадим Бровцев еще раз напомнил присутствующим о своем поручении ежедневно в восемь утра проводить совещания со всеми руководителями государственных предприятий и в таком формате решать все вопросы.
«Наведите порядок в городе до Нового года. Никакой грязи в городе не должно быть», — призвал собравшихся Бровцев.
Министр обороны Валерий Яхновец сообщил, что в Республике началась новая призывная кампания.
На совещании обсуждались также вопросы жилищной политики. Вадим Бровцев поручил советнику президента по вопросам социальной политики Нугзару Габараеву рассмотреть обращения граждан по жилищным вопросам. По мнению вр.и.о. президента, для решения этого вопроса необходим системный подход.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest