Жители Цхинвала недовольны работой городской телефонной связи

пн, 19/12/2011 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с проведением работ по реконструкции подземных коммуникаций, водоканализации и газопровода в Цхинвале выведена из строя система городской телефонной связи, что вызывает недовольство у горожан. Как сообщил ИА «Рес» председатель государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Дмитрий Ивако, «госкомитет, по мере возможности, проводит планомерную работу по устранению повреждений, однако на сей раз повреждение является более серьезным, чем прежние, тем более что в последние два месяца резко возросло количество повреждений именно свинцовых кабелей».

По его словам, обилие талой воды усугубило и без того неблагоприятную ситуацию.
«В связи с тем, что поврежденные ныне кабели являются свинцовыми, они не подлежат простому восстановлению, их нужно менять от колодца к колодцу, в короткие сроки восстановить их невозможно. В настоящее время нет и промышленного производства кабеля такого типа, и комплектующих к нему. Замена кабеля и восстановление городской телефонной связи станут возможными только после завершения работ по замене кабельно-телефонной канализации, которая производится в настоящий момент ударными темпами», — отметил он.
Ивако также сообщил, что из-за указанных повреждений в Цхинвале страдает не только телефонная, но и Интернет-связь.
«В связи с тем, что скоростная Интернет-связь использует упомянутую кабельно-телефонную сеть, ее повреждение приводит и к невозможности предоставления услуг скоростной Интернет-связи в некоторых частях столицы», — указал он.
Респондент также сообщил, что в некоторых районах столицы уже завершено строительство канализаций, что позволит связистам приступить к восстановлению поврежденных линий.
«На данный момент планируется восстановить около 500 поврежденных телефонов в районе перекрестков улицы Таболова с улицами Героев, Лужкова и Ленина. Также по ул. Героев и в микрорайоне Шанхай после завершения работ по укладке оптоволоконной связи будут подключены все абоненты», — подчеркнул Ивако.
Отметим, что работы по замене подземных коммуникаций в Цхинвале проводятся с лета 2010 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest