Цхинвальские каратисты готовятся к чемпионату России

вт, 20/12/2011 - 11:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмены Федерации Кекусин-кан каратэ Южной Осетии получили приглашение принять участие в чемпионате России по этому виду единоборств. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер федерации Владимир Созаев.
«Турнир пройдет в Москве в апреле 2012 года. В нем примут участие взрослые спортсмены. Для наших каратистов это будет очень серьезным испытанием. Ведь соревнования соберут лучших представителей этого направления единоборств со всей России, — рассказал Созаев. — А российская школа Кекусин-кан каратэ является одной из сильнейших в мире. Югоосетинским бойцам предстоят тяжелые поединки».

По словам тренера, соревнования будут проводиться в трех разделах — кмитэ (поединки), ката (выполнение комплексов защитных и оборонительных действий против одного или нескольких воображаемых соперников) и тамэсивари (разбивание твердых предметов незащищенными частями тела — кулаком, ребром ладони или стопы, пяткой и т. д.).
«Мы примем участие в разделе кумитэ. Этот стиль каратэ стал практиковаться в Южной Осетии относительно недавно, и бойцы должны очень серьезно подойти к процессу подготовки к турниру, — добавил наставник цхинвальских спортсменов. — Ведь поединки проводятся в жесткий контакт. К тому же, как я уже сказал, состав участников состязаний будет очень сильный».
Отметим, что ранее приглашение принять участие в предстоящем в мае будущего года первенстве России по Кекусин-кан каратэ среди спортсменов 12—17 лет получили и юные воспитанники югоосетинской федерации Кекусин-кан каратэ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest