Вадим Бровцев: «Цхинвал - столица республики, и он должен выглядеть соответствующе»

вт, 20/12/2011 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел рабочее совещание с руководителями республиканских хозяйствующих субъектов и администрации города Цхинвал. Были обсуждены вопросы ЖКХ и благоустройства столицы республики, в частности, вопросы создания комфортной для проживания и эстетически привлекательной среды города.

Вадим Бровцев отметил, что работа в этом направлении уже сдвинулась с места, но необходимо уже в ближайшее время добиваться конкретных результатов.
«Везде надо что-то делать, и так без конца… Это касается всех: и строителей, и ГУП «Энергоресурс - Южная Осетия», всех. Цхинвал - столица республики, и он должен выглядеть соответствующе, а наша с вами задача - привести его в идеальное состояние», - сказал он.
Для достижения поставленной цели врио президента указал на необходимость увеличения штатов городских коммунальных служб.
«Стимулом для работы должна служить хорошая заработанная плата, и руководство республики готово изыскать для этого дополнительные финансовые средства», - отметил он.
Присутствующих на совещании руководителей Вадим Бровцев призвал работать в усиленном режиме.
«Объем работ по благоустройству Цхинвала - колоссальный, и работу в этом направлении нужно организовать при однозначном условии: делаешь коммуникационные сети и сразу же приступаешь к благоустройству», - подчеркнул он.
По словам врио президента, по окончании всех работ улицы Цхинвала будут выложены натуральной гранитной плиткой, которая намного прочнее асфальта, тротуарная же часть, в свою очередь, будет выложена бетонной плиткой.
«Таким образом, - сказал Вадим Бровцев, - город будет смотреться намного красивее, и, даже если где-то что-то потечет, можно будет аккуратно снять плитку, подремонтировать и обратно ее же и уложить».

Пресс-служба президента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest