В Цхинвале прошла акция в поддержку Путина

вт, 20/12/2011 - 18:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перед российским посольством в столице Южной Осетии прошла акция в поддержку кандидатуры премьер-министра России Владимира Путина на президентских выборах в РФ в марте будущего года. Несколько десятков человек с плакатами, по их словам, хотели таким образом выразить свою поддержку Путину, а также свое несогласие с решением Верховного суда Южной Осетии, признавшего 29 ноября недействительными прошедшие в Республике президентские выборы.

На одном из плакатов призыв: «Голосуем за Путина. Мы с Россией всегда!». Однако надписей, созвучных лозунгам югоосетинской оппозиции, было заметно больше: «В. В. Путин, народ Южной Осетии выбрал А. Джиоеву, поддержи нас», «Требуем отставки Хугаева, Биченова, Кокоева» и т. д.
«Мы за поддержку в обоих направлениях: то есть, если народ поддерживает Путина, то ему бы хотелось, чтобы Россия, в лице Путина, посмотрела на происходящее в Южной Осетии другими глазами», — сказал ИА «Рес» один из участников акции.
Другой участник сообщил, что мероприятие не санкционировано городскими властями, хотя пять дней назад, по его словам, они направили в мэрию Цхинвала уведомление о намерении провести такую акцию на Театральной площади.
«Вчера мы получили отказ мэрии, которая мотивировала это подготовкой к новогодним мероприятиям на площади. Но люди решили не отказываться от поддержки Путина и выразить свою гражданскую позицию перед зданием посольства», — сказал собеседник агентства.
Он подчеркнул, что акция организована не оппозицией, а «общественным движением в поддержку кандидатуры Путина Владимира Владимировича на пост президента Российской Федерации».
В настоящее время собравшиеся у посольства люди уже разошлись.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest