Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии встретился с оппозицией

вт, 20/12/2011 - 18:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась очередная встреча временно исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с лидером югоосетинской оппозиции Аллой Джиоевой и ее сторонниками Аланом Плиевым и Сергеем Зассеевым.
Встреча проходила в закрытом режиме.
Как сообщила журналистам после встречи Алла Джиоева, состоялся конструктивный диалог.

«Мы увидели конкретные шаги и позитивный настрой Вадима Бровцева по отношению к каждому нашему предложению. Мы движемся в нужном направлении с властями Республики, — сказала Джиоева. — На данный момент мы договорились проработать все наши предложения и представить их на очередной встрече».
Кроме того, Джиоева сообщила, что получила отказ столичной мэрии на заявку о проведении пикетов и митингов на центральной площади Цхинвала.
Она отметила, что «мэрия это объясняет проведением предновогодних и новогодних мероприятий на центральной площади», и выразила недоумение таким объяснением отказа «в сложившейся общественно-политической ситуации».
Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства Южной Осетии, поступившие на предыдущей встрече, 13 декабря, от Аллы Джиоевой предложения были разделены на три группы: кадровые, юридические и вопросы организационно-технического характера.
«На прошедшей сегодня встрече с Аллой Джиоевой врио президента Вадим Бровцев дал развернутые комментарии. Относительно кадровых перестановок в органах исполнительной власти, Бровцевым было отмечено, что кадровые перестановки будут продолжены и в настоящее время идет тщательный отбор кандидатур. Основным критерием при отборе каждой кандидатуры является профессионализм и умение справляться с поставленными задачами», — сказал собеседник агентства.
В аппарате правительства также сообщили об озвученной на встрече позиции Бровцева о необходимости решать все вопросы в стране строго в рамках правового поля.
Также детально были обсуждены вопросы организационно-технического характера. В завершение встречи Бровцев заявил, что и впредь будет прислушиваться к общественному мнению при принятии управленческих решений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest