Суд освободил экс-кандидата в президенты Южной Осетии Алана Кочиева под подписку о невыезде

ср, 21/12/2011 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алан Кочиев освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель генпрокурора РЮО Георгий Кабулов.
По его словам, решение об освобождении Кочиева было принято Цхинвальским районным судом по состоянию здоровья экс-кандидата.

«В суде посчитали необходимым освободить Алана Кочиева под подписку о невыезде в связи с именующимися у него тяжелыми заболеваниями, требующими полноценного медицинского ухода», — отметил Кабулов.
Он подчеркнул, что освобождение Кочиева никак не связано с его политической деятельностью и продиктовано исключительно норами действующего законодательства.
Замгенпрокурора также отметил, что в настоящее время судом рассматривается вопрос об освобождении под подписку о невыезде еще одного фигуранта уголовного дела, по которому Кочиеву предъявлено обвинение.
Напомним, что Алан Кочиев, Александр Котаев и Тимур Догузов были задержаны в августе нынешнего года по подозрению в избиении депутата парламента Южной Осетии Александра Плиева. 30 сентября Генпрокуратура Республики предъявила им обвинение по п.«а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершенное по мотивам политической вражды группой лиц по предварительному сговору).
23 сентября ЦИК Южной Осетии зарегистрировал находящегося под арестом Кочиева кандидатом в президенты Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest