Югоосетинский тренер по боксу принял участие в конгрессе WBC

чт, 22/12/2011 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Тренер по боксу из Цхинвала, мастер спорта международного класса по боксу Алан Чехоев стал участником 49-го конгресса Всемирной боксерской ассоциации (WBC), который проходил в Лас-Вегасе (США). О важном спортивном мероприятии он рассказал корреспонденту ИА «Рес».
«В эти дни в Лас-Вегасе собралась вся элита мирового профессионального бокса, в конгрессе принимали участие 50 чемпионов мира по версии WBC. За это время мы успели обсудить проблемы, существующие сегодня в мире профессионального бокса, подвести итоги уходящего года и наметить планы на будущее», — рассказал Чехоев.

Еще одним важным для югоосетинского бокса событием на прошедшем конгрессе стало принятие Чехоева в Международную Комиссию тренерского Совета WBC.
«Это очень важный момент не только в развитии спорта, в частности, бокса Южной Осетии, но отчасти и политический момент. Ведь сей факт означает, что такая серьезная организация, как WBC, признает существование нашей Республики, и мы будем делать все возможное, чтобы весь мир узнал наших чемпионов. В мои функциональные обязанности входит отбор молодых боксеров, их рекомендация Ассоциации, для того чтобы им помогли пройти соответствующую подготовку, а затем они вышли на большой ринг», — сказал тренер.
Он позитивно оценивает шансы югоосетинских спортсменов.
«В нашей Республике больше внимания уделяется любительскому боксу, но теперь мы будем делать упор и на профессионалов. Тем более, успех уже есть — вся Россия и мир знают воспитанника Виталия Сланова Асланбека Козаева, недавно на профессиональный ринг вышел Мурат Гассиев, который тренируется под руководством Виталия Сланова и Игоря Дзагоева. Поэтому мы ставим перед собой высокие цели и непременно их добьемся», — подчеркнул Чехоев.
Кроме того, наставник боксеров отметил, что ему уже поступило предложение принять участие в юбилейном 50-м Конгрессе Всемирной боксерской Ассоциации (WBC), который состоится в следующем году в Мехико.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest