В Южной Осетии улучшают отчетность за бюджетные средства

сб, 24/12/2011 - 13:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ряд министерств и ведомств Южной Осетии отчитались о расходовании части бюджетных средств, выделенных им в 2010 году. Об этом ИА «Рес» сообщила министр финансов РЮО Ирина Сытник.
По ее словам, в течении первого полугодия и нескольких последующих месяцев нынешнего года общая сумма, на которую в Минфин не представлялись отчеты о расходовании выделенных в 2010 году бюджетных средств, держалась на отметке в 90 миллионов рублей.

«После этого был некоторый сдвиг, однако затем в течение двух-трех месяцев предоставление отчетности вновь остановилось на сумме 76 миллионов рублей», — отметила Сытник.
По словам министра, за последнюю неделю бюджетные организации активизировали отчетную деятельность, сократив сумму задолженности с 76 до 45 миллионов рублей.
«В Республику доставлена дорожная техника и оборудование, выданы товарные кредиты фермерам, и после этого соответствующая отчетная документация поступила в Минфин», — сказала Сытник.
Проблемы с отчетностью, отметила она, до сих пор сохраняются у государственного унитарного предприятия «Электросвязь» и Комитета государственного снабжения.
Напомним, что Комитет госснабжения был недавно упразднен, однако процесс ликвидации ведомства продолжается, и Минфин рассчитывает получить отчеты по закупкам дорожной техники для администраций Цхинвала и районов Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest