Вадим Бровцев: В 2012 году численность КРС в Южной Осетии должна возрасти до ста тысяч голов

сб, 24/12/2011 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание с фермерами и руководством Министерства сельского хозяйства Республики.
Обсуждались планы развития аграрного сектора экономики в 2012 году. Министр сельского хозяйства Заур Цховребов рассказал, как распределяется большая партия крупного рогатого скота, недавно завезенная в Республику, какая кормовая база для него подготовлена, как завезенный скот адаптируется к условиям Южной Осетии.

Вадим Бровцев подчеркнул, что завезенный скот должны получать не только крупные хозяйства, но и частники, и указал на необходимость создания всех условий для успешной зимовки скота.
Также были подробно рассмотрены проблемы сельского хозяйства, при этом основное внимание уделено проблемам животноводства.
«Еще недавно численность крупного рогатого скота в Южной Осетии составляла около семи тысяч голов, но в 2012 году мы должны довести его численность до 100 тысяч голов», — заявил и. о. президента.
Было отмечено, что ГУП «Ирагросервис» уже заготовил кормовую базу на 300 голов крупного рогатого скота, в том числе сено, зерновые и комбинированные корма. Эту продукцию предприятие может продавать фермерам по приемлемым ценам.
Вадим Бровцев высказался за честный и объективный подход к распределению скота. Для повышения прозрачности этого процесса он поручил СМИ публиковать списки фермеров, которые получили крупный рогатый скот.
Он также призвал сотрудников ветеринарной службы не постфактум комментировать причины падежа скота, а предотвращать заболеваемость и работать на опережение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest