Как получить подарок от Деда Мороза?

пн, 26/12/2011 - 08:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В редакцию поступил звонок от читателя Н.Габараева о том, где и как он сможет приобрести билет на новогоднюю елку для своего ребенка.
В советское время практиковалось, что в государственных учреждениях раздавались билеты на новогодние представления. Однако, как нам сообщила заместитель министра образования РЮО Замира Джиоева, по всей республике в настоящее время существует единый порядок выдачи новогодних подарков.

- Ни один ребенок, проживающий в Южной Осетии, не должен остаться без новогоднего подарка. С этой целью организована их выдача всем учащимся средних учебных заведений по месту обучения. Для школьников младших классов в дни школьных каникул будут проходить новогодние представления, которые традиционно организуют сотрудники Дворца детского творчества, - отметила Джиоева.
Особой оценки требует работа этого дружного коллектива. Они ежегодно составляют интересные сценарии, которые мастерски сочетают осетинские традиции и культуру с модными новациями.
Кроме того, в Министерстве образования нам сообщили, что те дети, которые посещают дошкольные учреждения, получат подарки от Деда Мороза в детских садах, а родители детей, которые не ходят в садики, должны обратиться за подарками в поликлиники, где находятся на учете все ребятишки, и там они смогут получить подарки.

Ольга ГАГЛОЕВА

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest