Вадим Бровцев и Сергей Верещагин осмотрели строящиеся в Цхинвале объекты

вт, 27/12/2011 - 12:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию с рабочим визитом прибыл заместитель министра регионального развития России Сергей Верещагин. В Цхинвале российский чиновник совместно с исполняющим обязанности президента Южной Осетии Вадимом Бровцевым и членами правительства Республики осмотрели строящиеся и восстанавливаемые объекты в Цхинвале.

Прежде всего делегация осмотрела строительную площадку в Дубовой роще (западная окраина Цхинвала), где построены два резервуара для питьевой воды, предназначенных для круглосуточного водоснабжения столицы. Резервуары построены по заказу российского федерального госучреждения «Южная дирекция» в рамках реконструкции систем водоснабжения Цхинвала.
Как отметил руководитель эксплуатирующей организации — государственного унитарного предприятия «Водоканал» Сослан Соскиев, объект, как и обеспечивающий Цхинвал питьевой водой водовод Едис — Цхинвал, практически полностью готов к эксплуатации, в настоящее время в резервуарах проводится повторная техническая промывка.
«После завершения реконструкции водовода дебет воды вырос в полтора—два раза, снизилась аварийность — с тех пор как закончили работу, водовод работает без сбоев. Все аварийные участки заменены», — сказал руководитель «Водоканала».
По его словам, уже сейчас некоторые районы Цхинвала круглосуточно обеспечиваются качественной питьевой водой, а переход на новый график водоснабжения для всего города намечен сразу после новогодних праздников.
Участники инспекционной поездки осмотрели еще два объекта в Цхинвале — детский сад и частный дом, строящиеся по программе восстановления Государственным комитетом по реализации проектов восстановления РЮО. По заверению строительства оба объекта будут сданы в эксплуатацию к концу года, а в целом работы по восстановлению 429 частных домов, разрушенных во время боевых действий в августе 2008 года, планируется завершить к середине марта будущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest