Цхинвальские спортсмены — в числе победителей и призеров турнира по легкой атлетике

вт, 27/12/2011 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские легкоатлеты Алан Догузов, Марина Багаева и Мурат Гаглоев завоевали два первых и одно третье место на завершившемся первенстве Северной Осетии по легкой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщила тренер цхинвальской школы легкой атлетики Мадина Качмазова.
«Турнир проходил во владикавказском дворце спорта ''Манеж''. В соревнованиях принимали участие спортсмены нескольких возрастных групп: 1990 года рождения и старше, 1991-1992 и 1993-1994 годов рождения, а также 1995 года рождения и младше», — сказала Качмазова.
По ее словам, воспитанник югоосетинского тренера Аслана Газзаева Алан Догузов стал победителем в состязаниях в беге на 800 и 1500 метров.
«800 метров он пробежал за две минуты и шесть секунд, а 1500 метров — за четыре минуты и двадцать шесть секунд», — добавила Качмазова.
Как отметила тренер, ее подопечная Марина Багаева заняла первое место в беге на 1500 метров.
«Она пробежала дистанцию за пять минут и двадцать секунд. Хочется отметить еще одну нашу юную перспективную легкоатлетку — Диану Тибилову, которая также принимала участие в беге на полтора километра. Она не вошла в число призеров, но, несмотря на свой совсем небольшой стаж занятий, показала неплохой результат, — сказала собеседница агентства. — У Тибиловой прекрасные данные, и она обратила на себя внимание многих специалистов, которые предрекают ей большое спортивное будущее».
Отметим, что еще один югоосетинский легкоатлет — Мурат Гаглоев, который тренируется под руководством Игоря Цахилова, стал бронзовым призером турнира в толкании ядра. Его снаряд улетел на 12 метров 18 сантиметров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest