Детей-инвалидов в Южной Осетии с Новым годом поздравят Дед Мороз и Снегурочка

ср, 28/12/2011 - 09:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Цхинвале стартует акция «Маленькое чудо», в ходе которой Дед Мороз и Снегурочка посетят 115 детей-инвалидов по месту их жительства и вручат им новогодние подарки. Акция организована управлением по молодежной политике Министерства образования, науки и молодежной политики Южной Осетии.
«В столице акция продлится до 30 декабря, после чего она продолжится и в районах Южной Осетии», — сообщила ИА «Рес» начальник управления по молодежной политике Минобразования РЮО Эмилия Гагиева.

По ее словам, 31 декабря будет организована еще одна благотворительная акция, вырученные средства от которой пойдут на помощь больному ребенку.
«Родители смогут устроить праздник для своих детей, позвав в гости под Новый год Деда Мороза со Снегурочкой, — рассказала Эмилия Гагиева. — Такое удовольствие им обойдется в 300 рублей. Вырученные средства будут направлены в помощь восьмилетнему мальчику, учащемуся Цхинвальской школы №5 Артуру Кобесову, который страдает врожденной спиномозговой грыжей и не в состоянии самостоятельно передвигаться».
Гагиева отметила, что с 3 по 6 января 2011 года Управление по молодежной политике будет поздравлять с Новым годом детей, проживающих в районах Южной Осетии.
«Акция под названием “Однажды в Новый год” пройдет во всех районах Республики, в ходе которой Дед Мороз со Снегурочкой устроят детям настоящий праздник и вручат им новогодние подарки», — сказала Гагиева.
По ее словам, 12 января 2012 года в Цхинвале также будет организована новогодняя шоу-программа для молодежи «Годоворот».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest