За антисанитарию торговцев мясомолочной продукцией будут штрафовать

ср, 28/12/2011 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство внутренних дел Южной Осетии будет привлекать к административной ответственности недобросовестных предпринимателей, реализующих мясомолочную продукцию в несанкционированных торговых точках столицы и районов Республики с нарушениями санитарных требований. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, соответствующее распоряжение правоохранительного ведомства издано в преддверии новогодних праздников с целью обеспечения строгого соблюдения ветеринарно-санитарных правил.

«Министерством внутренних дел издано распоряжение, согласно которому, лица, не имеющие разрешения от администрации города Цхинвал и глав районных администраций на торговую деятельность, а также санитарно-гигиенического заключения Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО и ветеринарной справки, будут привлекаться к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность», — отметили здесь.
В ведомстве добавили, что вся реализуемая при этом мясомолочная продукция будет изыматься и уничтожаться в установленном законом порядке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest