Благотворительная акция «Протяни руку помощи» завершилась

ср, 28/12/2011 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершилась благотворительная акция «Протяни руку помощи» по сбору денежных средств для граждан Республики, содержащихся в тюрьмах Грузии по сфабрикованным обвинениям. Средства будут направлены в помощь Георгия Зассеева, Сослана Кочиева, Георгия Валиева, приговоренных к пожизненному заключению, и Марика Дудаева, приговоренного грузинскими властями к 23 годам заключения.
Напомним, что акция стартовала в сентябре 2011 года по инициативе управления по молодежной политике Министерства образования РЮО. В течение четырех месяцев в десяти магазинах Цхинвала были установлены ящики для сбора денежных средств в поддержку этих людей.

Сегодня денежные копилки были вскрыты, а собранные в них средства переданы родственникам заключенных.
По словам председателя молодежного правительства РЮО Михаила Бетеева, аналогичные акции будут проводиться и впредь.
«Я призываю молодежь нашей Республики к более активному участию в таких мероприятиях. Мы не должны забывать о тех людях, которых по стечению обстоятельств нет рядом нами», — сказал Бетеев.
Как рассказала ИА «Рес» начальник управления по молодежной политике Минобразования Эллина Гагиева, собранная за эти несколько месяцев сумма составила 33 865 рублей.
«За столь короткое время мы сумели собрать немалую сумму. Люди приняли активное участие в нашей акции. И я думаю, что в будущем году она будет продолжена. В этот раз копилки были установлены только в магазинах города Цхинвал, но в будущем мы планируем провести акцию более масштабно», — сказала Гагиева.
Родственники заключенных выразили искреннюю благодарность всем участникам акции, пожелав счастья и мира их семьям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest