Глава администрации Знаурского района Южной Осетии встречается с местными жителями

ср, 28/12/2011 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новый глава Знаурского района РЮО Инал Габараев проводит встречи с жителями местных сел, чтобы на месте обсудить проблемы, рассказать о предпринимаемых районной администрацией мерах по их устранению и узнать мнение людей об эффективности работы сельсоветов.
«С этой целью я решил посетить все населенные пункты нашего района», — сообщил ИА «Рес» Габараев.

Он отметил, что в Знаурском районе накопилось много нерешенных проблем.
«Жителии сел Мугут, Зивлет и прилегающих к ним населенных пунктов испытывают большие проблемы из-за крайне плохого состояния дорог, — рассказал глава района. — Там также неудовлетворительно функционируют системы водоснабжения, что негативно сказывается на эффективности ведения сельского хозяйства. Кроме того, необходимо улучшить обеспечение населения питьевой водой».
Руководитель районной администрации также отметил, что в некоторых населенных пунктах не функционирует мобильная связь, нет телерадиовещания, необходимо провести замену опор линий электропередач.
«Школы некоторых крупных населенных пунктов нашего района не работают. Чтобы дать своим детям возможность учиться, некоторые семьи вынуждены переезжать в город», — добавил Габараев.
По его словам, для решения этих проблем, необходимо привлекать все ресурсы районной администрации и обращаться за содействием к органам исполнительной власти.
«За счет собственных ресурсов мы уже привели в порядок дорогу в село Мугут, решили там проблему вывоза мусора. Также своими силами будем проводить ремонтные работы на дорогах, ведущих в села Зивлет, Кватетри и другие населенные пункты, — сказал Габараев. — Наше ЖКХ испытывает недостаток в технике, а для улучшения состояния дорог эту организацию необходимо дополнительно обеспечить грейдерами и тракторами».
Глава района отметил, что для содействия в решении перечисленных проблем он будет обращаться в соответствующие министерства и ведомства РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest