В Южной Осетии открылась секция тяжелой атлетики

ср, 28/12/2011 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Зар Цхинвальского района РЮО начала функционировать новая секция тяжелой атлетики. Об этом ИА «Рес» сообщил директор Республиканской школы тяжелой атлетики Олег Тасоев.
«В этом селе и в близлежащих населенных пунктах не было спортивных секций. А для молодежи необходимо создавать условия для занятий физической культурой и спортом, — сказал Тасоев. — Поэтому мы решили организовать там секцию тяжелой атлетики. Руководство местной школы оказало нам содействие в этом вопросе и предоставило помещение», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в секции под руководством кандидата в мастера спорта Алима Кочиева, с удовольствием занимается как местная молодежь, так и ребята из ближайших сел.
«Отрадно отметить, что здесь очень одаренные подростки. У них прекрасные спортивные данные. Несмотря на свой совсем небольшой стаж занятий, они уже показывают неплохие результаты, — добавил Тасоев. — Особенно в этом плане хочется выделить Сармата Чибирова и Алана Кочиева».
По словам директора, на завершившемся в Цхинвале первенстве Республиканской школы тяжелой атлетики среди спортсменов 1996 года рождения и младше, Чибиров (весовая категория до 56 кг) набрал в сумме двоеборья 125 кг и занял второе место. А Кочиев (весовая категория до 69 кг) с результатом 140 кг в двоеборье, стал победителем состязаний.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest