Министерство юстиции РЮО работает в штатном режиме

вт, 24/01/2012 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На минувшей неделе Министерство юстиции Республики Южная Осетия выполняло работу в штатном режиме, в том числе в сфере исполнения уголовных наказаний, адвокатуры, нотариата и др. В ведомстве ИА «Рес» сообщили, что по состоянию на 20 января 2012 года в исправительной колонии №1 управления исполнения наказаний Министерства юстиции РЮО содержалось 76 человек, из них 56 осужденных, а 20 — подозреваемых.

Нотариальными конторами РЮО за минувшую неделю совершено 161 нотариальное действие, за что взыскано госпошлины на сумму 13 тысяч 460 рублей.
В сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов из поступивших на исполнение исполнительных производств фактическим исполнением окончено 8 на сумму 130 016 рублей.
В сфере государственной регистрации некоммерческих, религиозных и общественных объединений и политических партий приняты документы на государственную регистрацию общественного движения «Совет старейшин Дзауского района» во главе с Шалвой Тедеевым и общественной организации «Возрождение Осетии» во главе с Тамерланом Тедеевым. Отказано в выдаче документа, подтверждающего представление уведомления создаваемой политической партии с предполагаемым названием «Достоинство и Справедливость Республики Южная Осетия» в связи с ненадлежащим оформлением документов.
В сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним принято на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество 36 заявлений, из них удовлетворено 21.
В сфере нормативно-правового регулирования правовые заключения на соответствие Конституции Республики Южная Осетия и действующему законодательству РЮО даны на 15 проектов нормативных правовых актов Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest