Вице-спикер парламента баллотируется в президенты Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось заседание инициативной группы по выдвижению вице-спикера парламента Южной Осетии Миры Цховребовой кандидатом в президенты. На заседании присутствовали представители Центральной избирательной комиссии Республики. Собравшиеся единогласно проголосовали за выдвижение кандидатуры Цховребовой на президентские выборы в марте.

Как сообщила ИА «Рес» сама Цховребова, инициативная группа планирует 30 января представить в ЦИК необходимый для регистрации пакет документов.
Напомним, ЦИК ранее уже зарегистрировала инициативные группы, выдвигающие кандидатами в президенты Республики замминистра обороны Игоря Алборова, бывшего председателя Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова, вице-спикера парламента Юрия Дзиццойты, председателя Торгово-промышленной палаты Роина Козаева и бывшего председателя Комитета по транспорту РЮО Мориса Санакоева. Кроме того, Центризбирком рассматривает вопрос регистрации инициативных групп, выдвигающих кандидатами в президенты депутата парламента РЮО IV созыва Сергея Зассеева и экс-кандидата в президенты, депутата парламента РЮО II и IV созывов Владимира Келехсаева.
Повторные выборы президента Южной Осетии намечены на 25 марта 2012 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest