Оперативный штаб призвал подрядчиков не допускать халатности при работах в Цхинвале

ср, 01/02/2012 - 19:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы соблюдения техники безопасности подрядными организациями при проведении ремонтно-восстановительных работ в Цхинвале, а также замены подземных коммуникаций обсуждались на заседании оперативного штаба по благоустройству столицы под руководством Вадима Габараева.
В заседании приняли участие руководители подрядных и эксплуатирующих организаций, представители Минстроя РЮО, водоканала, коммунальных служб мэрии.
По словам Вадима Габараева, некоторые подрядные организации не соблюдают техники безопасности, что иногда приводит к нежелательным последствиям.

«Подрядчики выкапывают траншеи, не ставя на улицах каких-либо знаков и не огораживая территорию. Вчера пожилая женщина подскользнулась и упала прямо в траншею», — отметил Габараев.
Руководитель оперативного штаба поручил представителям подрядных организации впредь не допускать подобной халатности в работе. Габараев также выразил недовольство работой коммунальных служб, задействованных в очистке улиц города от снега.
«Вы как следует не подготовились к зимнему периоду, не привели уборочную технику в порядок, хотя времени у вас было предостаточно», — подчеркнул он.
Начальник штаба обратился к представителям всех подрядных организаций оказать помощь по расчистке улиц Цхинвала от огромного количества снега, выпавшего в последние дни.
В ходе совещания генеральному директору ООО «Мециней» Георгию Гиголаеву было поручено завезти грунт и подготовить подъездные дороги к новому полигону твердых бытовых отходов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest