Дзюдоистка из Цхинвала стала серебряным призёром первенства СКФО

пт, 17/02/2012 - 17:22

Воспитанница югоосетинской школы дзюдо Снежана Джиоева заняла второе место на первенстве Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) по борьбе дзюдо среди молодёжи до 23 лет. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменки Инал Дзукаев.

«Джиоева выступала в весовой категории до 63 кг. В общей сложности она пять раз выходила на татами. В двух схватках она одержала чистые победы и ещё два поединка выиграла по очкам, — сказал Дзукаев. — К сожалению, в финальной схватке с представительницей дагестанской команды, которая является действующей чемпионкой России, Джиоева допустила ошибку и её сопернице удалось одержать чистую победу».
По словам тренера, серебряная медаль на первенство СКФО обеспечила цхинвальской дзюдоистке право на участие в предстоящем чемпионате РФ среди молодежи, который планируется провести в Тюмени.
Отметим, что на турнире Снежана Джиоева выступала за команду РСО — Алания.
Соревнования проходили с 10 по 15 февраля 2012 года в Нальчике.
В 2011 году воспитанники Дзукаева уже становились победителями и призёрами СКФО по дзюдо и самбо.
В частности, Снежана Джиоева стала победительницей первенства Северо-Кавказского Федерального округа по борьбе дзюдо среди юниоров и девушек 1992-1994 годов рождения.
Кроме того, Джиоева и другой ученик Дзукаева — Коба Касоев — заняли первое и третье места соответственно на чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа по борьбе самбо среди молодёжи.