Алан Плиев: разрыв дипотношений с Тувалу может навредить самой Грузии

пт, 17/02/2012 - 19:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Признание Южной Осетии всё большим количеством государств — необратимый процесс, и он, в конечном итоге, будет способствовать разрядке напряжённости на Южном Кавказе в целом. Так в интервью ИА «Рес» прокомментировал разрыв Грузией дипломатических отношений с Республикой Тувалу заместитель министра иностранных дел Республики Южная Осетия Алан Плиев.

По его мнению, неприятие Грузией любого позитива, касательно Южной Осетии, вновь подтверждает её стремление всячески препятствовать достижению прочного мира и установлению добрососедских отношений на Южном Кавказе.
«Разрыв дипотношений с Республикой Тувалу может в какой-то мере негативно повлиять на имидж Грузии — в современном мире не принято предпринимать непоследовательные шаги, тем более диктуемые необоснованными имперскими амбициями», — подчеркнул дипломат.
Напомним, что Республика Тувалу признала государственную независимость Республики Южная Осетия в сентябре 2011 года. До этого суверенитет РЮО признали Российская Федерация, Республика Никарагуа, Боливарианская Республика Венесуэла и Республика Науру.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest