Боксёр из Цхинвала стал победителем всероссийского турнира

вт, 21/02/2012 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский спортсмен Роберт Казиев стал победителем всероссийского турнира по боксу среди младших юношей. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Турнир проходил в городе Минеральные Воды с 16 по 19 февраля 2012 года. Состязания были посвящены Дню защитника Отечества. В них приняли участие спортсмены из разных российских городов и районов», — сказал Сланов. По словам тренера, Казиев выступал в весовой категории до 55 кг.
«Он провёл два поединка. В первом бою наш спортсмен ввиду явного преимущества одержал победу во втором раунде над представителем пятигорской команды, — продолжил собеседник агентства. — А во время своего второго выхода на ринг Казиев в первом же раунде отправил в нокдаун спортсмена из Минвод. Преимущество нашего земляка было настолько убедительным, что судьи приняли решение досрочно прекратить бой до завершения первого раунда».
По словам тренера, несмотря на свой небольшой стаж занятий, Казиев проявил себя на соревнованиях с наилучшей стороны.
«Он занимается боксом всего полтора года. Но это очень талантливый парень, о котором смело можно сказать, что у него большое спортивное будущее. За короткую спортивную биографию Казиева, он уже принял участие в трёх соревнованиях и во всех одержал победы», — добавил Сланов.
Отметим, что Казиев тренируется под руководством воспитанников югоосетинской школы бокса: заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest