Спортсмен из Южной Осетии занял второе место на боксёрском турнире в Санкт-Петербурге

вт, 21/02/2012 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксёр Ацамаз Дзигоев занял второе место завершившегося в Санкт-Петербурге турнира по боксу, посвящённого Дню защитника Отечества. По словам спортсмена, в турнире принимали участие команды северной столицы России и Ленинградской области.

«Я выступал в весовой категории до 60 кг, провёл три боя. В первом победил по очкам. А в полуфинальном поединке мне удалось отправить своего соперника в нокдаун три раза, после чего рефери принял решение остановить бой», — сказал Дзигоев.
По словам спортсмена, в финальном поединке он со счетом 8:6 уступил победу санкт-петербургскому боксёру Никите Шпакову и в итоге стал серебряным призёром турнира.
«В прошлом году я уже встречался с этим спортсменом на соревнованиях и тогда я победил его по очкам. К сожалению, ввиду ряда объективных причин, я вынужден был прервать тренировки на восемь месяцев, — пояснил Дзигоев. — Я возобновил тренировки во второй половине января и сейчас пока не вышел на пик своей спортивной формы. Всё это, конечно же, сказалось на результатах моего выступления».
Собеседник агентства отметил, что сейчас его тренировочный процесс постепенно наладился.
«Надеюсь что в скором будущем я опять войду в хорошую спортивную форму и постараюсь делать все что в моих силах, чтобы снова побеждать на соревнованиях», — добавил боксёр.
Отметим, что в настоящее время Дзигоев выступает за команду Санкт-Петербурга. Наставниками спортсмена являются заслуженный тренер России Игорь Сидоренко и воспитанник югоосетинской школы бокса мастер спорта Мурат Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest