Югоосетинский легкоатлет выступит на чемпионате РФ

ср, 22/02/2012 - 18:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Толкатель ядра из Цхинвала Валерий Кокоев примет участие в стартовавшем сегодня в Москве чемпионате России по легкой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Игорь Цахилов.

«В состязаниях принимают участие сильнейшие российские спортсмены. Конкуренция между ними будет очень жёсткой, так как по итогам турнира формируется состав сборной команды России, которая примет участие в предстоящем чемпионате мира в Стамбуле, — сказал Цахилов. — Поэтому нашему спортсмену необходимо сделать всё, что в его силах, чтобы проявить себя с наилучшей стороны и добиться права на участие в мировом первенстве».
По словам тренера, соревнования по толканию ядра будут проводиться завтра, 23 февраля.
Отметим, что 12 февраля 2012 года Кокоев стал серебряным призером чемпионата Москвы, толкнув ядро на 19 метров 39 сантиметров.
В 2009 году он стал чемпионом Европы среди молодёжи с результатом 20 метров 20 сантиметров. А в 2011 году Валерий Кокоев толкнул снаряд на 20 метров 42 сантиметра и занял третье место чемпионате России среди взрослых.
В настоящее время Кокоев выступает за сборную команду Северной Осетии. Он тренируется во Владикавказе под руководством заслуженного тренера Республики Южная Осетия Игоря Цахилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest