Российские военнослужащие в Южной Осетии досрочно голосуют на выборах президента РФ

пт, 24/02/2012 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие 4-й военной базы Минобороны и Управления погранвойск ФСБ РФ в Южной Осетии в пятницу приступили к досрочному голосованию на выборах президента РФ.
На декабрьских выборах в Госдуму в голосовании приняли участие более 13 тысяч жителей Южной Осетии, было открыто 5 участков. На выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, в республике будет работать 12 участков. Из них три участка образованы для военнослужащих 4-й военной базы Минобороны России и Пограничного управления ФСБ России.

«Гвардейцы 4-й военной базы, проходящие службу на сторожевой заставе в населенном пункте Канчавети Ленингорского района, 24 февраля досрочно проголосуют на выборах главы российского государства. Воспользоваться своим конституционным правом в этот день смогут более 200 военнослужащих отдаленного гарнизона», — сказал заместитель командира базы гвардии полковник Сергей Максимов.
В пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ в Южной Осетии также сообщили, что в пятницу началось досрочное голосование на пограничных заставах. «До 400 пограничников на заставах в Згубире, Арцеве, Громе и других населённых пунктах придут к избирательным урнам. С учётом графика несения службы голосование там будет проходить до 28 февраля», — уточнил собеседник.
По его словам, выездные комиссии уже выехали на заставы. «Опечатанные урны с результатами голосования будут храниться на организованном в погрануправлении избирательном участке до их вскрытия вместе с остальными урнами 4 марта в 20.00 по местному времени — после завершения официального дня выборов президента РФ», — отметили в пресс-службе.
За пост главы российского государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России", Геннадий Зюганов от КПРФ и единственный самовыдвиженец — бизнесмен Михаил Прохоров.

Пресс-служба президента и правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest