Спортсмены из РЮО вышли в финал соревнований по восточным единоборствам

пт, 24/02/2012 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы вышли в финал соревнований по вьет во дао (вид восточных единоборств), проводимых в рамках Второго открытого чемпионата и первенства РСО — Алания по восточному боевому единоборству. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Вахтанг Валиев.

«В финальную часть турнира вышли Георгий Валиев, Алан Сиукаев и Андрей Кудзиев. Валиев выступал в весовой категории до 40 кг, среди спортсменов возрастной группы 12-13 лет. Он провёл два предварительных боя, в обоих одержал убедительные победы по очкам, — сказал тренер. — Победы по очкам в двух поединках одержал и Алан Сиукаев, который выступал в весовой категории до 62 кг среди бойцов 14-15 лет».
По его словам, Андрей Кудзиев, (весовая категория до 68 кг, возрастная группа — спортсмены 14-15 лет) также победил в двух схватках.
«В первой он одержал победу по очкам, а во второй — отправил своего соперника в нокаут и таким образом тоже вышел в финал», — добавил тренер.
Валиев также сказал, что по одной победе в предварительных поединках одержали ещё два цхинвальских спортсмена — Алан Плиев и Пата Алборов.
Отметим, что указанные спортсмены тренируются под руководством тренеров Мамеда Кулумбегова и Вахтанга Валиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest