Российские военные в Южной Осетии досрочно проголосовали на выборах президента РФ

пн, 27/02/2012 - 11:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие 4-й военной базы Минобороны РФ в Южной Осетии досрочно проголосовали на выборах президента РФ, сообщили в командовании части.
На декабрьских выборах в Госдуму в голосовании приняли участие более 13 тысяч жителей Южной Осетии, было открыто 5 участков. На выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, в республике будет работать 12 участков. Из них три участка образованы для военнослужащих 4-й военной базы Минобороны России и Пограничного управления ФСБ России.

«Более 200 военнослужащих отдалённого гарнизона, расположенного в приграничном с Грузией районе, приняли участие в досрочном голосовании на выборах главы российского государства. Своим конституционным правом воспользовались 100 процентов гвардейцев, несущих службу на сторожевой заставе», — сказал помощник командира базы по работе с личным составом гвардии полковник Сергей Максимов.
По его словам, на базе полностью готовы к проведению выборов 4 марта. «Во всех подразделениях размещены "Уголки избирателя", где все желающие могут ознакомиться с основами российского выборного законодательства, программами и биографиями кандидатов в президенты. 29 февраля пройдёт единый день информирования на тему выборов президента РФ. В этот же день избирательные комиссии — на базе их создано две — ещё раз отработают действия в ходе дня голосования: порядок заполнения списков избирателей, выдачи бюллетеней, составление протоколов и т. д.», — отметил офицер.
За пост главы российского государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России", Геннадий Зюганов от КПРФ и единственный самовыдвиженец — бизнесмен Михаил Прохоров.

Пресс-служба президента и правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest