Леонид Тибилов за углубление интеграции Южной Осетии с Россией

вс, 04/03/2012 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выборы президента Российской Федерации имеют огромное значение для Южной Осетии, заявил сегодня кандидат в президенты РЮО Леонид Тибилов, после того как проголосовал на выборах президента России.

«Российская Федерация первой подала руку помощи народу нашей Республики и спасла нас от полного уничтожения. Мы помним и никогда не забудем ту агрессию, которую совершила Грузия в августовские дни 2008 года, и помощь, которая пришла к нам со стороны России», — заявил кандидат журналистам на избирательном участке в здании цхинвальской средней школы №5.
Южная Осетия, отметил он, благодарна России за неоценимую материальную и моральную поддержку.
«Благодаря этой огромной помощи России Южная Осетия выйдет на свободный путь развития, установления демократии в Республике и всех соответствующих принципов, которые существуют в свободной демократической стране», — отметил он.
Касаясь предстоящих 25 марта президентских выборов в Южной Осетии, Тибилов подчеркнул, что кто бы ни был президентом Республики, отношения с Россией необходимо укреплять и развивать.
«Без России нам не приходится ждать того развития, которого мы ждём. Поэтому мы, в первую очередь, будем строить свои отношения с Россией, а через Россию — с другими зарубежными государствами», — сказал кандидат.
Напомним, что сегодня в Южной Осетии открылось 12 избирательных участков, где проходит голосование по выборам президента РФ. За пост главы российского государства борются пять кандидатов: премьер-министр Владимир Путин от «Единой России», Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», Геннадий Зюганов от КПРФ и единственный самовыдвиженец — бизнесмен Михаил Прохоров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest