МИД РЮО: Выборы в Южной Осетии проходили в обстановке большого воодушевления

пн, 05/03/2012 - 12:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в связи с выборами Президента Российской Федерации, прошедшими на территории Республики Южная Осетия

4 марта 2012 года в выборах Президента Российской Федерации принимали участие и граждане Российской Федерации, постоянно проживающие или пребывавшие на день голосования на территории Республики Южная Осетия.

В Южной Осетии было открыто двенадцать избирательных участков. Организацией голосования занималось Посольство Российской Федерации в Республике Южная Осетия.
Выборы в Южной Осетии проходили в обстановке большого воодушевления избирателей, 92,77% которых отдали свои голоса за Владимира Владимировича Путина. За Г. А. Зюганова проголосовало 3,71% избирателей, за М. Д. Прохорова — 1,61%, за В. В. Жириновского — 1,48% и за С. М. Миронова — 0,43%.
Состоявшиеся выборы Президента Российской Федерации вновь продемонстрировали, что Республика Южная Осетия в своей внешней политике чётко ориентирована на Российскую Федерацию, её народ благодарен руководству России и рассчитывает на дальнейшее развитие и укрепление отношений с Россией.

Цхинвал, 5 марта 2012 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest