Давид Санакоев: Проблемы надо решать сегодня

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидаты в президенты Республики Южная Осетия активно проводят встречи с жителями республики. На днях Давид Санакоев посетил Республиканскую соматическую больницу. В ходе встречи кандидат в президенты рассказал медицинским работникам об основных тезисах своей предвыборной программы.

Касаясь вопросов здравоохранения и социальной политики Давид Санакоев отметил, что государство сильно задолжало сфере образования и здравоохранения. "То, что у нас сохранились достаточно хорошее школьное и вузовское образование, возможность лечиться в медицинских учреждениях - заслуга не государства, а учителей и врачей, совершивших гражданский подвиг своей преданностью профессии", - сказал Давид Санакоев. На сегодняшний день одной из самых острых и злободневных проблем в сфере здравоохранения является нехватка психотропных веществ. На этой проблеме Давид Санакоев остановился подробнее.
"Если, не дай Бог, сейчас что-нибудь случится, то нуждающиеся могут погибнуть из-за отсутствия медикаментов", - возмущенно говорили врачи. "Для нас каждый человек на вес золота, и мы не имеем права так относиться к своему народу. Люди - основное богатство нашей страны. Жизнь каждого бесценна и почему этот вопрос стоит на повестке дня, мне лично непонятно. Государство обязано обеспечивать медикаментами не только больницу, но и все районные медицинские отделения и учреждения", - сказал Давид Санакоев, и подчеркнул, что эта проблема должна быть решена оперативно.
Медиков интересовали не только вопросы сферы здравоохранения, но и отношение кандидата в президенты к общественно-политическим процессам, проблемам вынужденных переселенцев и беженцев, а также пути их решения.
В тот же день Давид Санакоев встретился с работниками СМИ и Полиграфического объединения. Кандидат ознакомил собравшихся с основными тезисами своей предвыборной программы, остановился на сегодняшних актуальных проблемах.
"Проблемы, возникшие за последние 20 лет, надо решать уже сегодня, чтобы завтра будущему поколению не пришлось столкнуться опять с ними. Открытым остается вопрос трудоустройства. Большое количество безработных среди молодежи. При этом наше руководство проводит сокращения в министерствах и ведомствах. Самые массовые сокращения провели в Министерстве обороны, где работала мужская часть нашего населения, кормильцы семей.
Безусловно, Россия оказывает Южной Осетии колоссальную помощь, но республика должна обладать боеспособной современной армией, способной в любую минуту защитить ее народ.
Свое мужество осетинские ребята уже показали в августе 2008 года. Именно они, до прихода российских войск, защищали нашу Родину", - отметил Давид Санакоев, и подчеркнул, что эти вопросы надо решать своевременно.
Не остались без внимания кандидата и события ноября 2011 года. По его словам, впредь нельзя допускать подобного явления. "Надо сплотиться всем, объединиться, прийти на выборы и сделать свой выбор и доказать всему миру свою государственность", - заключил кандидат в президенты.

Газета "Южная Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest