Государственное телевидение «Ир» отмечает 18 лет со дня образования

пт, 16/03/2012 - 10:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственная телерадиокомпания «Ир» сегодня отмечает 18 лет работы в телевизионном эфире. Становление творческого коллектива югоосетинского телевидения происходило в непростых для Республики условиях.
На начальном этапе государственное телевидение Республики Южная Осетия выходило в эфир три раза в неделю. Однако из года в год совершенствовалась материально-техническая база и творческий потенциал телевидения.

И сейчас, после 18 лет упорной работы, телевидение вышло на принципиально новый уровень: растёт охват вещания по всей Республике. Но остались и проблемы, которые необходимо решать.
Председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Мая Харебова поздравила сотрудников ГТРК «Ир» с 18-летием.
Глава комитета выразила уверенность, что с технической и творческой помощью Российской Федерации телевидение и дальше будет развиваться.
«В планах на будущее — развитие цифрового вещания, увеличение числа эфирных каналов, развитие вещания на государственных языках (осетинском и русском)», — сказала Харебова.
Она также подчеркнула, что сегодня телевидение выполняет важную общественно-политическую функцию по информированию населения о процессах, происходящих в Республике, в том числе достоверно и непредвзято освещает ход предвыборной кампании.
Мая Харебова пожелала коллективу дальнейшего покорения новых высот и удачи.
К поздравлениям своих коллег присоединяются и журналисты информационного агентства «Рес».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest