ЦИК РЮО: Все районные избирательные участки в Южной Осетии готовы к выборам

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все избирательные участки в районах Южной Осетии готовы к проведению повторных выборов президента РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила глава Центральной избирательной комиссии РЮО Белла Плиева.
«Представители ЦИК выехали в Ленингорский и Цхинвальский районы Республики, осмотрели все участки. В ближайшее время мы должны проверить Дзауский и Знаурский районы, где, по словам председателей территориальных избирательных комиссий, также все участки готовы к выборам. Списки избирателей подготовлены, и в настоящее время им рассылаются пригласительные», — сказала Плиева.

По её словам, в настоящее время Центризбирком направляет в территориальные избирательные комиссии весь агитационный материал, предназначенный для стендов на избирательных участках.
«В районы направляются и печати территориальных избирательных комиссий», — добавила председатель ЦИК.
Плиева также сообщила, что в Цхинвале готовится к открытию информационный центр ЦИК Республики.
«Специалисты уже приехали и в настоящее время они настраивают аппаратуру, проводят работы по установке оргтехники. Ориентировочно, за два дня до выборов информационный центр будет открыт», — отметила она.
Плиева добавила, что на этот час никаких письменных или устных заявлений о каких-либо нарушениях правил предвыборной агитации со стороны кандидатов в президенты и их штабов в Центризбирком не поступало.
Напомним, президентские выборы в Южной Осетии намечены на 25 марта. На высшую государственную должность в Республике претендуют четыре кандидата: Леонид Тибилов, Давид Санакоев, Дмитрий Медоев и Станислав Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest