На выборы президента Южной Осетии приглашены международные наблюдатели

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Центральной избирательной комиссии Российской Федерации будут наблюдать за выборами президента Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель югоосетинского Центризбиркома Белла Плиева.
«В состав делегации наблюдателей от ЦИК России войдут восемь человек, которые прибудут в Южную Осетию 23 марта», — сообщила Плиева.

Она также отметила, что для участия в президентских выборах в качестве международных наблюдателей приглашены семь представителей Российского фонда свободных выборов.
«Кроме того, за выборами будут следить международные наблюдатели из Приднестровской Молдавской Республики. Также по линии парламента Южной Осетии приглашены наблюдатели из Государственной Думы Российской Федерации», — добавила глава Центризбиркома.
По её словам, международные наблюдатели будут работать в Южной Осетии с 23 по 26 марта.
Напомним, что повторные президентские выборы в Южной Осетии пройдут 25 марта. На высшую государственную должность в Республике претендуют четыре кандидата: экс-глава КГБ республики Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Давид Санакоев, посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев и экс-спикер парламента РЮО Станислав Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest